The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero. » Гостевая » Концепция игры


Концепция игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://media.comicvine.com/uploads/3/33806/913904-xfact047_color_page_04s.jpg
Программа по регистрации мутантов вошла в силу. Города превратились в зоны военных действий и мутанты, они же «одаренные», вынуждены скрываться от правительства и охотящихся на них людей в бункерах, канализациях, заброшенных зданиях.
У них нет возможности жить спокойно, и даже те, кто ловко маскируется под обычных людей и старается жить нормальной жизнью, не используя способностей, рискуют попасть в руки правительству.
Институт Чарльза Ксавьера был уничтожен, а его учителя и подопечные разбросаны по всему свету. Некоторые из них пытаются собрать всех вместе и попытаться что-то сделать для того, чтобы спасти не только свои, но и чужие жизни.
Служба Щ.И.Т. всевозможными способами пытается уговорить правительство отменить враждебные действия, направленные на «одаренных», но безуспешно. Тогда служба тайно помогает мутантам, оказывая им всяческую поддержку и помощь.
Те мутанты, кто позволил себя обнаружить, были похищены Стражами и Нимродами.
Правительство раскрыло "тайну", что мутанты - это их эксперимент. Много лет назад был придуман вирус, который вырвался наружу, и люди, которые попали под воздействие этого препарата, стали «фриками», обладающими способностями – мутантами.
Вспыхивают бунты, и правительство поднимает на уши все войска.
Среди всего этого хаоса, появляется Уильям Страйкер и его армия ополченцев. Они призывают народ истреблять мутантов, которые и без этого прячутся где могут. Мутантов стали ненавидеть относительно давно, после того, как Нью-Йорк стал эпицентром войны с Магнетто. Пьетро приходит к президенту и хочет помочь решить проблему с мутантами более цивилизованным способом, а не военными действами.
Он подключает Церебро к Нимродам и выпускает их, чтобы те только поймали всех мутантов, но не причиняли им вреда
Китти Прайд убивает Страйкера и тот на последнем дыхании берет под контроль Нимродов (новых стражей), теперь они уничтожают всех мутантов, которых видит Церебро.
Из будущего появляется таинственный персонаж, который оказывается ключевой фигурой в развернувшейся войне, и, может быть, именно он сможет предотвратить начавшуюся угрозу.
http://media.comicvine.com/uploads/8/85218/2211581-surge.jpg

0

2

Дополнение к концепции игры

  Тем временем в городе Нью-Йорке идет активная поимка мутантов. Нимроды не дают покоя ни обычным горожанам, ни мутантам. Большинство из таких поимок заканчивается разрушением здания или другой близлежащей территории. Кейт Карнахан по кличке Шок пытается оторваться от преследующих ее злодеев. Она встречает незнакомца Джека по прозвищу Ассасин, который пытается помочь ей и спасти. Дело принимает крутой оборот и после встречи с таинственной Кэтрин Фокс раненого Джека забирает Тони Старк, оставляя девушек одних на поле битвы. А Кейт решает узнать, в чем дело.

  Старк прибыл в Экспо и планирует создать эффективный план по спасению всех мутантов. К нему наведываются весьма нежданные гости. А вернее - гостья. И она не в духе! Совсем не в духе! Но, не успев толком разобраться, в чем тут дело, на Экспо производится покушение с целью захвата или уничтожения мутантов. Пеппер Поттс приходится облачиться в костюм Железной Девы и приняться за работу. Победа была явно не на их стороне. Как численно, так и по огневой мощи. На помощь из неоткуда является тот самый Джек, который, благодаря усилиям Старка, стал наполовину киборгом со сверхспособнастями. Увы, но и его помощь была так же не столь полезна. Во время обвала Экспо многие пострадали. Шок же, пытаясь спасти команду, взяла на себя отвлекающий маневр, сделав себя приманкой, чем и поплатилась.
  В дальнейшем оказывается, что Карнахан, так же как Грешник и Лиса, оказалась в Латверии, в замке Доктора Дума. С помощью своих ученых Думу удалось взять под контроль их сознание и заставить думать, что окружающие их люди в Латверии им вовсе не враги, а даже наоборот. Герои даже не подозревают о том, что замышляют эти «Мастера Зла». Они просто заставляют исполнять их приказы, а герои думают, что это все в порядке вещей. Одной из таких миссий было убийство Ралка.
  Самая защищенная тюрьма после "Куба", созданная специально для удержания одного облученного Гамма-Излучением - Халка - самого сильного супергероя в Мире. Сейчас она используется для содержания под стражей не менее сильного существа - Красного Халка.
Грешник и Шок во главе трех отрядов войск Мастеров Зла под покровом стелс-систем прибыли в центр, где содержали Красного Халка. По данным Мастеров командовал базой генерал, ранее сталкивавшийся и успешно упрятавший за решетку Красного Халка. Он прекрасный стратег и берет врагов хитростью. Герои уничтожили все сопротивление базы, а также убили Красного Халка, а затем доставили его в штаб Мастеров.
  Виктор Фон Дум, Красный Череп, Альтрон, Эмма Фрост…Что-то ждет этот мир.
Без посторонней помощи герои не обошлись. Один из Мастеров, как оказалось позже, хотел спасти мутантов. Давиан Рико, «Зенит», рассказал Кейт о том, что происходит на самом деле. Дум и Череп объединились для достижения одной простой цели - захвата власти над всем Миром. Но у них нет сил, чтобы осуществить это, поэтому они обратили внимание на проект Рико "Контроль Разума". В Министерстве Обороны его сочли слишком бесчеловечным, однако Мастера нашли его, а затем и самого Давиана. Обеспечили его всем необходимым для достижения цели. Он не мог им отказать, на кону была жизнь дорогого ему человека. Кейт - первый человек, на котором успешно провели имплантацию модуля признания Мастера. Остальные пятьдесят три... или четыре... мутанта - сошли с ума и были переработаны Думом в топливо. Топливо для машины, которая находится сейчас у Щ.И.Т.а.  Это временной портал, он может перенести всю Армию Дума и Черепа в любой момент прошлого. Сделав их там с таким оружием Богами. Настоящими.
   Общими усилиями Давиану и Кейт, а так же спасенному ими Фантомексу удалось бежать из замка при помощи Е.В.Ы. - внешней первичной нервной системы Чарли. Далее они держали курс на Лондон, где в особняке Доктора Стренджа Люди-Х, Чарльз Ксавье и другие мутанты прятались от правительства.

  После внезапного нападения роботов на школу для одаренных, Лорне Дейн, девушке по прозвищу Полярис, пришлось бежать. Больше она туда не возвращалась. Но когда-нибудь это сделать стоило. На развалинах бывшей Академии она встречает свою коллегу и подругу Джин Грей, так же известную как Марвел. На них нападают нимроды, но с помощью «Черной птицы», стелс-аппарата, который сохранился целым в бункере, мутантам удалось одержать верх. В одном из роботов Лорна находит что-то напоминающее «черный ящик». Разобравшись с половиной из  этого, она решает обратиться за помощью к Брюсу Баннеру, но и там попытки не увенчались успехом. По стечению обстоятельств с ними связывается Профессор-Х и просит их прибыть в Сибирь для спасения Росомахи и Циклопа.

  После поражения Старка в Нью-Йорке, Пеппер Поттс и всю их команду доставили на базу дружественных войск. Вероятнее всего то, что они узнают там, их не обрадует. Детей-мутантов, также доставленных на базу, перенаправили к Людям-Х, которые дислоцируются в Англии, в особняке Доктора Стрэйнджа.
  После обсуждения всего происходящего случается неожиданный поворот событий. По приказу совета ООН, а также Верховного Совета, финансирующего данную организацию, мистер Тони Старк назначается главой Шестой Интервенционной Тактико-логической Оперативной Службы. Ник Фьюри и Агент Коулсон были заключены под арест для допроса и выяснения дальнейших обстоятельств.
  Первым же приказом нового директора было выяснение подробностей происходящего в Атлантическим океане.

  Побережье Атлантического океана. Британские острова. Ирландия.
Сверхсекретная научно-исследовательская база "Исследования разрывов пространства" - ее внешняя часть расположена над водой и закрыта стелс-куполом, поэтому ничего кроме воды на побережье Ирландии обычным взглядом не увидишь. Подводная часть уходит вниз на глубину 350-ти метров и представляет собой сеть биокуполов, соединенных тоннелями.
Тони Старк, новый Директор службы Щ.И.Т., и его команда прибывают в это мрачное место для того чтобы найти ответы на вопросы, которые оставил после себя знаменитый Ник Фьюри. Оснащенные по последнему слову техники, герои еще не подозревают, что ждет их там, в мрачной глубине. По докладу Тони эта база проводит исследования, направленные на изучение той загадочной машины, о которой он говорил ранее.
Однако разведка доложила о странностях, происходящих в акватории вокруг базы. Странные шумы, неизвестные суда со множеством конечностей, напоминающих Кракена - знаменитое морское чудовище. Также изредка появлялись неизвестные суда, сигнатура которых совпадает со старой сигнатурой машин "Гидры". Однако все это лишь догадки.
Тони Старк, Джеймс Роудс, Пеппер Поттс, Оса и Хоукай прибыли на место, чтобы выяснить, что же все-таки происходит. Контроль сознания, гигантские машины-роботы, битва с Альтроном, который вовсе не был им, предательство Человека-Муравья – это все лишь часть из того, что произошло там. А за всем этим стоял Бог Локи, не смирившийся со своим прошлым поражением. Он взял под свой контроль не только Человека-Муравья, заставив выполнять все его действия, но и почти всю команду, оставив лишь Старка. Он хотел, чтобы тот видел, что сделал со своими друзьями. Джанет Ван Дайн удалось очнуться от его дьявольского сна и нарушить все его планы. Благодаря ей команде удалось спастись. Бартон ранен из-за того, что Пеппер, пытаясь привести его в чувство, накормила его разрядом репульсора прямо в ногу, а Старк, не зная, правильно ли он поступил, рассуждает о случившемся.

  Россия. Сибирь. По новостям во время полета к месту действий герои и злодеи узнали об аномальном похолодании в этом районе. Никто не совался в тот сектор, в который наши герои так стремились попасть. Все рейсы были отменены, правительство издало временный запрет на посещение этого сектора. Как обычно, никто не знал в чем тут дело и что происходит. Аномально низкие температуры даже для такого холодного места проявились буквально пять-семь часов назад. И за это время сектор уже успел обрасти ледяными шипами, торчащими из земли. Все прелести Северного и Южного полюсов (ветер до костей, буран, вьюги, шквальные ветры) присутствовали. Как упоминалось выше, суровые условия, образовавшиеся во время аномального похолодания были отличной причиной, чтобы остаться дома и попить горячий чай. Но мир спасать надо. Да и разобраться по пути, что тут к чему. В центре событий уже находились Скотт и Логан. Однако даже они были не в курсе, что происходит и почему в середине лета наступила зима.
  На помощь Людям-Х прилетели Марвел и Полярис. Но не так все просто, ведь Мастера Зла послали Грешника и Эмму Фрост устранить героев. Но обстоятельства изменились, вмешался Профессор-Х. И чтобы во всем разобраться, героям приходится объединиться.

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero. » Гостевая » Концепция игры